Номер: 9 помогите!

а) Из 200 участников конкурса 17% - дети. Каков процент взрослых в этом конкурсе? Сколько детей и Сколько взрослых участвует в конкурсе?

б) Во время распродажи цену ботинок снизили на 30%. Сколько стали стоить ботинки, цена которых до распродажи была 1200 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:16
    0
    А) 200 уч = 100%

    х уч = 17%

    200*17/100 = 34 (уч) - дети

    200-34=166 уч) - взрослые

    б) 100%=1200 руб

    70%=х руб

    1200*70/100=840 (руб)