Решите задачу.

а)

Из 200 участников конкурса 17% - дети. Каков процент взрослых в этом конкурсе? Сколько детей и сколько взрослых участвует в конкурсе?

б) Во время распродажи цену ботинок снизили на 30%. Сколько стали стоить ботинки, цена которых до распродажи была 1 200 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:35
    0
    100-17=83% взрослых

    200*0,17=34 дети

    200*0,83=166 взрослые

    1200*0,3=360 скидка

    1200-360=840 руб стоят со скидкой