Решите Задачи. a) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличел производительность труда на 8 деталей в час и работал 7 часов. Сколько деталей сделал рабочий? б) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов. Первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличел производдительность труда на 8 деталей в час и удлинил время работы на 3 часа. Сколько деталей сделал рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:17
    0
    А 1) 120:5 = 24 детали он бы делал в час

    2) 24+8=32 детали он стал делать в час

    3) 32*7=224 детали он сделал

    Б 1) 120:5 = 24 детали в час он делал

    2) 24*3=72 детали он сделал за первые 3 часа

    3) 5-3=2 часа осталось ему работать если бы он действовал по плану

    4) 2+3=5 часов ему ещё надо работать

    5) 24+8=32 детали он делал за последние 5 часов

    6) 32*5=160 он сделал за последний 5 часов

    7) 160+72=232 детали он сделал