Опытный дрессировщик может вымыть слона за 40 мин, а его сын за 2 ч. За сколько воемени они вымыют трех слонов, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:41
    0
    1) 1:40=1/40 слона/мин - производительность папы

    2) 1:120=1/120 слона/мин - производительность сына

    3) 1/40+1/120=4/120=1/30 слона/мин - производительность общая

    4) 1:1/30*3=90 мин = 1 час 30 мин - общее время на три слона