Опытный дрессировщик может вымыть слона за 40 минут, а его сыну для этого требуется 2 часа. За сколько времени они вымоют трёх слонов, работая вдвоём?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:36
    0
    Переводим скорость в дробь скорость дрессировщика 3/2 слона в час, скорость сына 1/2 слона в час. Складываем 3/2+1/2=4/2 = 2 слона в час они вместе помоют, значит 3-х слонов - за полтора часа