Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч первые 3 часа он работал по плану а затем увеличел производительность труда на 6 деталей в час и удлинил на 3 часа время работы сколько деталей сделал рабочий

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:48
    0
    120:5=24 детали делал за 1 час по старой норме

    24+6=30 детали за 1 час будет делать по новой норме

    5-3=2 часа работал по старой норме

    3+3=6 часов работал по новой норме

    24*2=48 деталей сделал по старой норме

    30*6=188 детали сделал по новой норме

    48+188=236 деталей сделал всего