Рабочий должен был сделать 120 деталей Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч. Первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 ч время работы. Сколько деталей сделал рабочий?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:36
    0
    1) 120:5=24 детали он делал в час

    2) 24*3=72 детали за три часа он сделал по плану

    3) 5-3+3=5 часов он делал не по плану

    4) 24+8=32 детали он делал в час не по плану

    5) 32*5=160 деталей он сделал всего не по плану

    6) 160+72=232 детали он сделал за день

    Ответ: 232 детали