Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов. Первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил время работы на 3 часа. Сколько рабочий сделал деталей?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:09
    0
    120:5=24 (дет) должен делать рабочий по плану

    24*3=72 (дет) сделал рабочий по плану за три часа

    24+8=32 (Дет) стал делать после увеличения

    5-3+3=5 (часов) работал рабочий после увеличения производительности

    5*32=160 (дет) сделал рабочий потом

    72+160=232 (дет) сделал рабочий

    ответ: рабочий сделал 232 детали
  2. 2 августа, 15:49
    0
    120/5=24 - план

    3*24+5 * (24+8) = 72+160=232