Решите задачу:

Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов. Первые 3 часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил время работы на 3 часа. Сколько рабочий сделал деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:08
    0
    1) 120/5=24 - детали в час по графику

    2) 24+8 = 32 детали в час

    3) 32 * 5 = 160 деталей

    Ответ: рабочий сделал 160 деталей.