Для легковой машины требуется 9 литров бензина на 100 км пути. Сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:31
    0
    (500:100) * 9=5*9=45 л бензина понадобится на 500 км пути
  2. 28 ноября, 15:43
    0
    9 умнажаем на 5 = 45.