Как решить задачу для легкового автомобиля требуется 9 литров бензина на 100 километров пути сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:09
    0
    500/100=5 в 5 раз 500 больше 100

    5*9=45 л бензина израсходуетсЯ
  2. 24 августа, 09:26
    0
    500:100*9=45 литров потребуется на 500 километров.