Решите задачу для легкового автомобиля требуется 9 л бензина на 100 км пути сколько литров бензина потребуется на 500 км пути при той же норме расхода бензина?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:25
    0
    9 литров = 9000 мл

    9000:100=90 (мл) бензина на 1 км

    500 х90=45000 (мл) бензина на 500 км

    45000 мл=45 литров

    Ответ: 45 литров потребуется на 500 км
  2. 1 марта, 07:16
    0
    Смотрите, если на 100 км пути требуется 9 литров, то на 500 будет будет требоваться в 5 раз больше, следовательно 9·5=45 литров

    Теперь запись

    100 км пути - 9 литров

    500 км пути - ?

    1) 500:100=5 (р) во столько раз больше 2 путь

    2) 5·9=45 (л)

    Ответ: 45 литров