щенок весит 2,5 кг, а котёнок на 2,1 кг меньше. Сколько весят щенок котёнок вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:42
    0
    2,5-2,1=0,4 (кг) - это 400 г (весит котенок)

    2,5+0,4=2,9 (кг) - это 2 кг 900 г (весят щенок и котенок вместе)