Потратили 80% имеющихся денег, и осталось 60 руб. Сколько денег было первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:04
    0
    60 руб=20%

    1) 60:20=3 (руб) - 1%

    2) 3*100=300 (руб)

    Ответ: изначально было 300 руб
  2. 13 октября, 09:45
    0
    100%=x

    100%-80%=20%

    20%=60p

    100%=20%x5=60x5=300p

    ответ 300 р