На тетрадки в клетку потратили 39 руб. на тетради в линейку на 5 руб. меньше а на учебники потратили в 3 раза больше денег, чем на все тетради, вместе взятые. Сколько денег потратили на тетради и учебники

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:16
    0
    39-5=37 потратили на тетради в линейку

    37+39=76 потратили на учебники

    76+76=152 ответ
  2. 4 мая, 20:54
    0
    Тетрадь в клетку = 39 руб.

    Тетрадь в линейку = 39 - 5 = 34 руб.

    Учебники = (39+34) * 3=73 * 3 = 219 руб.

    Всего было потрачено: 39 + 34 + 219 = 292 руб.