Для класса купили одинаковые тетрадки в клетку и линейку. За тетрадки в клетку заплатили 2430 рублей, а за тетради в линейку 2520 рублей. Сколько купили тетрадей в клетку и сколько купили тетрадей в линейку, если известно, что тетрадей в линейку купили на 15 штук больше

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:42
    0
    2520-2430 = 90 рублей разница

    90:15 = 6 руб стоит одна тетрадь

    2520:6 = 420 тетрадей в линейку

    2430:6 = 405 тетрадей в клетку
  2. 23 июля, 17:36
    0
    1) 2520-2430=90 (разница)

    2) 90:15=6 (руб) одна тетрадь

    3) 2520:6=420 (тетрадей) в линейку

    4) 2430:6=405 (тетрадей) в клетку

    Ответ: 420 тетрадей в линейку и 405 в клетку.