Выполните по действиям

31,5 - (15,6 + 16,95+29,7) * 36/83 + (88 1/15 - 85 19/30) : 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 10:21
    0
    31,5 - (15,6 + 16,95+29,7) * 36/83 + (88 1/15 - 85 19/30) : 1/3 = 11,8

    1) 15,6 + 16,95 = 32,55

    2) 32,55 + 29,7 = 62,25

    3) 88 1/15 - 85 19/30 = 88 2/30 - 85 19/30 = 2642/30 - 2569/30 = 73/30 = 2 13/30

    4) 62,25 * 36/83 = 62 25/100 * 36/83 = 6225/100 * 36/83 = 75/25 * 9/1 = 675/25 = 27

    5) 2 13/30 : 1/3 = 73/30 * 3/1 = 219/30 = 73/10 = 7,3

    6) 31,5 - 27 = 4,5

    7) 4,5 + 7,3 = 11,8