На тетради в клетку потратили 39 р, а в линейку на 5 р меньше а на учебники больше в 3 раза больше, чем 6 на все тетради, вместе взятые. Сколько денег потратили на учебники и тетради?

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 00:11
    0
    Тетради в линейку - 34 р

    учебники: (34+39) * 3 = 73*3=219

    Все тетради и учебники: 219+39+34=292 р
  2. 22 февраля, 01:20
    0
    (39+39-5) * 3 + (39+39-5) = 292