На тетради в клетку потратили 39 р., на тетради в линейку на 5 р. меньше, а на учебники потратили в 3 раза больше денег, чем на все тетради, вместе взятые. Сколько денег потратили на тетради и учебники?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:56
    +2
    1) 39-5=34 (р) - стоит тетрадь в линейку

    2) 39+34=73 (р) - стоили все тетради

    3) 73*3=219 (р) - стоимость учебников

    4) 219+73=292 (р) - потратили на тетради и учебники

    Ответ - 292 рубля