X: 4 целых 3/8=1,5 : 1 целая 5/16

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:42
    0
    Решение:

    х: 4 целых 3/8=1,5:1 целая 5/16

    х: 35/8=15/10:21/16

    8*х/35=15*16/10*21

    8 х/35=240/210 Приведём к общему знаменателю 210:

    8 х*6/35*6=240/210

    48 х/210=240/210

    48 х=240

    х=5

    Ответ: х=5