Периметр прямоугольника равен 114 дм, а его ширина меньше длинны на 9 дм. Найдите стороны прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:47
    0
    Писть ширина будет Хдм, тогда длина - (Х+9) дм. Р=114.

    Формула пириметра прямоугольника Р=2 (А+В).

    Составим уравнение

    2 (Х+9+Х) = 114

    2 (2 Х+9) = 114

    4 Х+18=114

    4 Х=114-18

    4 Х=96

    Х=96:4

    Х=24

    Ширина равна 24 дм, длина 24+9=33 дм