Найдите длину ломаной если: а) 2/3 её длинны равны 16 дм б) 3/4 её длинны равны 12 дм в) 4/5 её длинны равны 40 дм г) 2/5 её длинны равны 24 дм

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:47
    0
    Х-длинна ломаной

    а) х*2:3=16 дм

    х=16 дм: 2*3=24 дм-ответ

    б) х*3:4=12 дм

    х=12 дм: 3*4=16 дм-ответ

    в) х*4:5=40 дм

    х=40 дм: 4*5=50 дм-ответ

    г) х*2:5=24 дм

    х=24 дм: 2*5=60 дм-ответ