Составь и реши задачу двумя способами. Красных - 45 шаров Синих-23 Улетело-10 осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:32
    0
    45+23=68 шаров было

    68 - 10=58 шаров осталось.

    ИЛИ

    45-10=35 красных шаров осталось.

    35+23=58 шаров осталось

    ИЛИ

    23-10=13 синих шаров осталось.

    13+45=58 шаров осталось

    Но возможен ответ что остались все шары, т. к. шары которые улетели - не лопнули и не пропали.