В кафе было 30 кг картофеля этого запаса хватило на 6 дней, при одной и той же ежедневной норме расхода картофеля сколько кг картофеля нужно на неделю при той же норме расхода

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:00
    0
    1) 30:6 = 5 (кг) - расход за 1 день.

    2) 5 * 7 = 35 (кг)

    Ответ: 35 кг картофеля надо купить кафе для запаса на неделю при той же норме расхода.

    (я в 4-ом классе недавно такие задачки решал).