Задача, мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожоное?

1) Сравните: а) 7,189 и 72; б) 0,34 и 0,3377.

Округлите: до сотых: 3,0,62; 4,137; 6,455;

б) до десятых: 5,86; 14,25; 30,22;

в) до едениц: 247,54; 376,37

Задача. На покупку 6 значков у Кати не хватит 15 руб. Если она купит 4 значка, то у нее останется 5 руб. Сколько денег у Кати?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 13:28
    0
    Разница в цене за 6 пирожных и за 4 составляет 80 руб. Пусть цена одного пирожного х руб. тогда 6*х-4*х=802*х=80 х=40 р за одно пирожное.