Одна двадцать восьмая игрик + 3 = 18 + одна седьмая игрик. Решмте уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:09
    0
    (1/28) у+3=18 + (1/7) y

    (1/28) y - (1/7) y=18-3

    y (1/28-1/7) = 15

    y (1-4) / 28=15

    y (-3/28) = 15

    y=15 / (-3/28) = - 15*28/3=-5*28=-140