Вычисли: одна девятая от 108; одна седьмая от 175; одна третья от 2 ч.; одна восьмая от 4 ц.; одна седьмая от 126; одна девятая от 1 км. 89 м.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:13
    0
    1/9 от 108 108:9=12

    1/7 от 175 175:7=25

    1/3 от 2 ч 120:3=40 мин

    1/8 от 4 ц 400:8=50 кг

    1/7 от 126 126:7=18

    1/9 от 1 км89 м 1089:9=121 м

    1/12 сут 24:12=2 ч

    1/4 от 2 м 200:4=50 см

    1/500 от 1 т 1000:500=2 кг

    1/6 от 2 сут 2 х24:6=8 ч

    1/500 от 3 кг 3000:500=6 гр

    1/7 от 1 недели 7:7=1 день

    1/6 от 3 ч 3 х60:6=30 мин

    1/2 от 1 кг 1000:2=500 гр

    1/25 от 1000 руб 1000:25=40 руб

    1/3 ч 60:3=20 мин

    1/20 от 500 кг 500:20=25 кг