Добрый день! Помогите с заданием по математике? Это дроби.

Определи продолжительность: а) одна четвёртая части суток

Одна шестая части суток

Одна восьмая части суток

Одна третья части суток

б) 8 - это одна втарая от ...

3 - это одна девятая от ...

4-это одна девятая от ...

2-это одна восьмая от ...

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:14
    0
    1/4 24: 4•1 = 6 (часов)

    1/6 24: 6•1=4 (часа)

    1/8 24: 8•1=3 (часа)

    1/3 24: 3•1=8 (часа)

    24-часов в сутки

    б) 8 - это одна вторая от 16

    3-одна девятая от 27

    4-это одна девятая от 36

    2-это одна восьмая от 16