Помоготе решить задачу: В питомнике 8 котят и 14 щенков. Всем котятам отпускают ежедневно 160 г. корма, для щенков требуется в 2 раза больше корма, чем для котят. сколько корма получают ежедневно щенки?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:41
    0
    160:8=20 (г) получает корма один котенок

    20·2=40 (г) получает один щеночек

    40·14=560 (г) на всех щенков

    Ответ. 560 г. получают ежедневно щенки