В питомнике Три котенка и 10 щенков. Котятам отпускают ежедневно 1 кг 440 г корма. Щенку требуется в 2 раза больше корма, чем для котёнка. Сколько корма получает ежедневно все щенки?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:30
    0
    1) 1 кг440 г=1440 г

    2) 1440:3=480 (г) - 1 котенок

    3) 480*2=960 (г) - 1 щенок

    4) 960*10=9600 (г) - всем щ.

    5) 9600 г=9 кг 600 г

    Ответ 9 кг 600 г
  2. 16 декабря, 04:35
    0
    1) 1 кг440 г=1440 г

    2) 1440:3=480 (г) - 1 котенок

    3) 480*2=960 (г) - 1 щенок

    4) 960*10=9600 (г) - всем щенкам

    5) 9600 г=9 кг600 г

    Ответ: 9 кг600 г.

    надеюсь помог