Ширина прямоугольника 1 дм 2 см и она на 8 см меньше длины вычислите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:10
    0
    1 дм 2 см = 12 см

    1) 12+8 = 20 (см) - длина;

    2) 12*20 = 240 сантиметров квадратных - площадь