В питомнике 8 котят и 14 щенков. всем котятам отпускают ежедневно 160 г корма, для щенков требется в 2 раза больше корма, чем для котят. сколько корма получают ежедневно щенки?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:46
    0
    1. 160:8=20 граммов корма необходимо одному котенку

    2. 2 х20=40 граммов корма необходимо одному щенку

    3. 14 х40=560 граммов корма получают ежедневно все щенки

    Ответ: 560 грамм
  2. 15 марта, 10:17
    0
    1) 160:8=20 (г) - на одного котенка

    2) 20·2=40 (г) - на одного щенка

    3) 40·14=560 (г) на всех щенков

    Ответ. 560 г.