В питомнике 8 котят 14 щенков. всем котятам отпускают едедневно 160 г корма, для щенков требуется в2 раза больше корма чем для котят. сколько корма получают ежедневно щенки

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:15
    0
    160/8=20 г на котенка.

    20*2=40 г на щенка

    40*14=560

    Ответ: 560 г получают щенки