На 2 полках 25 книг на первой полке на 7 книг меньше чем на второй сколько книг на каждой полке

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:08
    0
    (25-7) : 2=18:2=9 (книг) на первой

    9+7=16 (книг) на второй

    Ответ: на первой полке 9 книг, на второй 16 книг
  2. 10 ноября, 19:05
    0
    (25-7) / 2+7=16 ответ на первой полке 9 кн а на второй 16