За 7 дней в столовой израсходавали 21 кг масла. на сколько дней при при той же норме расхода хватит 36 кг масла? на сколько дней хватило бы этого масла если каждый день расходавали на 1 кг больше?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:19
    0
    21:7=3 (кг) - за 1 день

    36:3=12 (дн) - на сколько дней хватит

    3+1=4 (кг) - за 1 день

    36:4=9 (дн) - на сколько дней хватит

    Ответ: 12 дней, 9 дней.
  2. 7 апреля, 13:39
    0
    Узнаём сколько нужно масла на 1 день 21:7=3 кг - на 1 день

    Узнаём сколько масла нужно на на 1 день при 36 кг 36:3=12 дней

    Ну и + 1 кг: 4 кг

    Делим 36 на 4 = 9

    ответ-при таком расходе (на 1 кг больше) масла хватит на 9 дней