Собственная скорость катера 15,3 км/ч, скорость течения реки 2,4 км/ч, за 2 часа катер по течению реки преодалел 30% расстояние между пристанями A и B Чему равно расстояние между пристанями A и B

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:34
    0
    1) 15.3+2.4+17.7 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 17.7*2=35.4 (км) - за 2 часа, 30%

    3) 35.4/3=11.8 (км) - 10%

    4) 11.8*10=118 (км) - весь путь
  2. 11 марта, 12:45
    0
    1) 2 * (15,3+2,4) = 35,4 км проплыл катер

    2) 30%=0,3

    3) 35,4/0,3=118 км расстояние между А и В