Если давать курам по 5 кг пшена в день то его хватит на 18 дней на сколько дней зватит этого запаса пшена если его давать курам в день по 9 кг? по скольку кг пшена надо давать в день курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней?

реши задачу с ответом и поеснением

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:52
    0
    1) 18 * 5 = 90 (кг) запас пшена всего

    2) 90 : 9 = 10 (дн.) по 9 кг пшена в день можно давать курам

    3) 90 : 15 = 6 (кг) пшена в день можно давать курам 15 дней

    Ответ: на 10 дней хватит запаса пшена, если давать его курам по 9 кг в день; по 6 кг пшена в день, чтобы запаса хватило на 15 дней.