Если давать курам по 5 кг пшена в день твоего хватит на 18 дней на сколько дней хватит этого запаса пшена если его давать курам в день по 9 кг поскольку килограммов пшена надо давать в день курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:50
    0
    1) 5 * 18 = 90 (кг) - съедают куры за 18 дней

    2) 90 / 9 = 100 (дней) - хватит курам если в день давать по 9 кг пшена

    3) 90 / 15 = 6 (кг) - нужно давать в день курам чтобы запаса хватило на 15 дней