Велосипедист ехал 4 дня по 5 ч. в день со скоростью 12 км в час. Туристы прошли это же расстояние за 6 дней, причём они шли по 8 ч. в день. Найди скорость туристов

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:13
    0
    4*5=20

    20*12=240

    6*8=48

    240:48=5
  2. 27 сентября, 22:11
    0
    1) 5•4=20 (ч.) - ехал велосипедист.

    2) 12•20=240 (км) - проехал велосипедист за 4 дня.

    3) 6•8=48 (ч) - шли туристы.

    4) 240:48=5 (км/ч)

    Ответ: 5 км/ч шли туристы.