Велосипедист ехал 3 дня по 6 ч в день со скоростью 10 км/ч. Туристы прошли это же расстояние за 6 дней, причём они шли по 6 часов в день. Найди скорость туристов

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:06
    0
    1. 6*10*3=180 км - весь путь

    2. 180/6/6=5 км/ч скорость туристов
  2. 20 июня, 05:15
    0
    3*6=18 (ч) - велосипедист

    18*10=180 (км) - расстояние

    6*6=36 (ч) - туристы

    180:36 = 5 км/ч - скорость туристов.