Если х0 - корень уравнения (х0<0) 4^-2 х - 5*2^-2 х + 4=0, то выражение (х0+3) * (х0-3,5) равно ... варианты ответа: - 11, - 10, - 9, - 8, - 7

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:28
    0
    Пусть 2^-2 = a

    а^2 - 5 а + 4=0

    D=9

    a1=4; a2=1

    2^-2x=1; 2^-2x=4

    x=0; x = - 1

    x = - 1; (-1 + 3) * (-1 - 3,5) = 2 * (-4,5) = - 9

    Ответ: - 9.