Решите1+3sin^2x=4sinxcosx

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:05
    0
    1+3sin^2x=4sinxcosx

    sin^2x+cos^2x+3sin^2x-4sinxcosx=0

    4sin^2x-4sinxcosx+cos^2x=0 |: cos^2x

    4tg^2x-4tgx+1=0

    tgx=a

    4a^2-4a+1=0

    a=1/2

    tgx=1/2

    x=arctg1/2+pi*n, n∈Z