7sin²x+4sinxcosx-3cos²x=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:39
    0
    Разделим на cos²x≠0

    7tg²x+4tgx-3=0

    tgx=a

    7a²+4a-3=0

    D=16+84=100

    a1 = (-4-10) / 14=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn

    a2 = (-4+10) / 14=3/7⇒tgx=3/7⇒x=arctg3/7+πn