Упростите выражение: 15+3sin²x+3cos²x

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:56
    0
    =15+3 (sin^2 (x) + cos^2 (x)) = 15+3=18

    (по основному тригонометрическому тождеству)