Решить уравнения:

1. Cos6x*cos2x+sin6x*sin2x=0

2. Sin²x-3cos²x+sinx*cosx

3. cos7x=-cos3x

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:09
    0
    1. Cos6x*cos2x+sin6x*sin2x=0

    1/2cos4x+cos8x+1/2cos4x-cos8x=0

    cos4x=0

    4x=pi/2

    x=pi/8+pik/4

    2. Sin²x-3cos²x+sinx*cosx=0

    1/2 (1-cos2x) - 3/2 (cos2x+1) + 1/2sin2x=0

    cos (x) * sin (x) - 4*cos (x) ^2+1

    sin2x-4cos2x=2 (дальше сам)

    3. cos7x=-cos3x

    64*cos (x) ^7-112*cos (x) ^5+60*cos (x) ^3-10*cos (x) = 0

    замучаешься корни искать ...

    Попробуй другую форумулу найти