Sin2x-2√3cos²x-4sinx+4√3cosx=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:22
    0
    sin2x-2√3cos²x-4sinx+4√3cosx=0

    2sinxcosx - 4sinx - 2√3cosx (cosx-2) = 0

    2sinx (cosx-2) - 2√3cosx (cosx-2) = 0

    (cosx-2) (2sinx-2√3cosx) = 0

    1) cosx=2 (пустое множество).

    2) 2sinx-2√3cosx=0 | / cosx.

    2tgx-2√3=0

    tgx=√3

    x=P/3 + Pn, n∈Z.

    ответ: x=P/3 + Pn, n∈Z.