Sin2x=3sinx*cos^2x

sin2x=1/2

cos3x=-корень2/2

2tgx+5=0

3cos^2x-4tgx+5=0

(3*4sinx) (3+4cosx) = 0

(tgx+3) (tgx+1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:57
    0
    1) 2 х=Пи/6

    2 х=5 Пи/6

    отсюда:

    х=Пи/12 или х=5 Пи/12

    2) 3 х=3 Пи/4

    3 х=-3 Пи/4

    отсюда:

    х=3 Пи/12 или х=-3 Пи/12

    3) tgx=-5/2

    x=arctg5/2