1+sin^2*+cos*=0

4cos^2x-3sinx=3

cos^2x+4sinx-4=0

6cos^2x-5sinx+1=0 помогите решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:38
    0
    1+sin^2 х+cosх=0

    Один распишем, как sin^2x+cos^2x

    sin^2x+cos^2x+sin^2x+cosx=0

    2*sin^2x+cos^2x+cosx=0

    Синус распишем, как 1-cos^2x

    2-2 * cos^2x+cos^x+cosx=0

    -cos^2x+cosx+2=0

    cos^2x-cosx-2=0

    Пусть cosx=t, тогда

    t^2-t-2-0

    D=1+8=9=3^2

    t1 = (1+3) / 2=2

    t2 = (1-3) / 2=-1

    Вернемся к замене

    cosx=2

    x не принадлежит [-1; 1]

    cosx=-1

    x=pi*k