Решите 3 уравнения.

1/9 x в квадрате - 9 = 0

4x в квадрате = 12.25

4 - 9 (2-5x) в квадрате = 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:27
    0
    1. (1/3 х+3) (1/3 х-3) = 0

    х1=-3*3=-9

    х2=3*3=9

    2. 4 х^2-12.25=0

    (2x-3.5) (2x+3.5) = 0

    x1=3.5/2=1.75

    x2=-3.5/2=-1.75

    3. (2-3 (2-5x)) (2+3 (2-5x)) = 0

    (15x-4) (-15x+8) = 0

    x1=4/15

    x2=8/15