У девочки было 90 руб. Она потратила одну десятую часть этих денег. Сколько денег осталось у девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:23
    0
    Было - 90 руб

    Потратила - 1/10

    Осталось - ? руб

    1) 90 : 10 • 1 = 9 (руб) - потратила

    2) 90 - 9 = 81 (руб) - осталось

    Ответ: 81 руб
  2. 3 октября, 00:54
    0
    Было 90 руб

    Потратила 90*1/10 = 90/10=9 руб

    Осталось 90-9=81 руб